Los 358

Stanley Hagler N.Y.C Vintage Collier

Schätzpreis:

1.100 € - 1.600 €

Zuschlagspreis:

1.400 €

USA, 20. Jh.
L. ca. 45-49 cm
Zweireihige Kette aus großen Kunstperlen und türkisblauen Glaskugeln, florales Schaustück aus vergoldetem, filigran gearbeitetem Metall, besetzt mit Glasblüten und blauen Glasperlen. Signiert im Oval: STANLEY HAGLER N.Y.C. Ca. 230 g. Altersspuren.
Süddeutsche Sammlung, erworben vor 2000