Los 358
Stanley Hagler N.Y.C Vintage Collier
Schätzpreis:
1.100 € - 1.600 €
Zuschlagspreis:
1.400 €
USA, 20. Jh.L. ca. 45-49 cm
Zweireihige Kette aus großen Kunstperlen und türkisblauen Glaskugeln, florales Schaustück aus vergoldetem, filigran gearbeitetem Metall, besetzt mit Glasblüten und blauen Glasperlen. Signiert im Oval: STANLEY HAGLER N.Y.C. Ca. 230 g. Altersspuren.
Süddeutsche Sammlung, erworben vor 2000